Любите чай, кофе? Пора на этом зарабатывать!

Продавать чай, кофе и прочие подобные напитки очень выгодно. Именно поэтому они становятся неплохой основой для открытия собственного бизнеса. На то есть определенные причины. Например, высоки спрос на продукцию во всех ее разновидностях, во-вторых, доступность самого продукта и выгодные цены на оптовые закупки. Магазин по продаже чая и кофе может стать настоящей золотой жилой, тем не менее, подобная предпринимательская деятельность должна быть тщательно спланирована и продумана до мелочей. Мы предлагаем вам подробную инструкцию, в которой учтены все основные моменты открытия подобного бизнеса.

Открытие торговой точки: рекомендации опытных специалистов по продаже чая и кофе

Кофе, чай Крыму знакомы в огромном ассортименте, да и самих точек по продаже таких напитков достаточно много. Тем не менее, можно справиться с конкуренцией, если грамотно подойти к организации бизнеса. Для начала необходимо определиться с форматом вашей торговой точки. К примеру, можно сделать магазинчик с небольшим дегустационным залом или же обычный ларек, предоставляющий только продажу продукции. Это напрямую зависит от места размещение точки и финансовых возможностей владельца. Тем не менее, если есть возможность, то рекомендуется отдать предпочтение небольшому кафетерию с торговой точкой.

После того, как вы определились с форматом, можно подбирать подходящее помещение. Важна не только квадратура, но и место расположения. Подобные заведения должны находится в людных местах, например, неподалеку от бизнес-центров или центральных улиц города. Многие делают выбор в пользу небольших чайных точек, которые устанавливают в торговых центрах.

Специализированного оборудования для открытия магазина не понадобится – достаточно обычных столов, полок и кассового аппарата. Тем не менее, особое внимание следует уделить закупке. Важно найти хорошего поставщика, который предоставляет чай, кофе оптом по приемлемым ценам. Во многом прибыль зависит именно от стоимости товара.

Еще одним важным нюансом станет подбор персонала. Идеально, если продавец будет разбираться в ассортименте продукции, сможет консультировать покупателей, а также, при необходимости, сам купить чай, кофе оптом у поставщика. Несмотря на то, что работа достаточно простая, найти квалифицированный персонал бывает достаточно сложно.

Альтернатива магазину

Современные реалии предоставляют начинающим предпринимателям огромные возможности для реализации своего бизнеса. При этом каждый может найти такой вариант деятельности, который устроит его по всем параметрам. Если вы хотите связать свою работу с такими благородными напитками как кофе и чай, вы можете не ограничиваться простым магазином, и рассмотреть все возможные варианты.Купить чай, кофе в Крыму

Открытие торговой точки по продаже кофе и чая – это достаточно выгодный бизнес, тем не менее, он требует серьезной подготовки и немалых первоначальных затрат. Если вы пока не готовы к таким капиталовложениям, можно пойти альтернативным путем. Речь идет о вендинговых аппаратах по продаже кофе, чая и других горячих напитков. Это позволит неплохо сэкономить на аренде помещения, зарплате персоналу и необходимых закупках. При этом можно получить бесценный опыт ведения торговли при минимальных затратах.

Тем не менее, не стоит думать, что вендинговый бизнес не требует подготовки. Самой главной задачей станет поиск подходящей точки для размещения автомата, ведь именно от этого напрямую зависит окупаемость объекта, количество клиентов и пр.