Купить оборудование для кафе и ресторанов в Симферополе, Крыму

Оборудование для кафе и ресторанов в Симферополе можно приобрести сегодня на наиболее выгодных условиях. Предложение особенно актуально для небольших заведений общественного питания. Доступные цены позволят максимально быстро в последующем «отбить» деньги, затраченные на приобретение необходимого оборудования. Под специализированным оборудованием подразумевается оснащение кухни, без которого приготовление пищи в тех объёмах, которые требует кафе или ресторан, становится практически невозможным.

Ниже представлены основные критерии, которыми должно располагать оборудование для кафе и ресторанов (в Крыму и не только):

  • высокая степень надежности;
  • материалы только сталь или чугун;
  • возможность работы во влажных условиях кухни;
  • обеспечение максимально быстрого приготовления пищи (температурные режимы, конвекторы и т.д.).

Купить оборудование для ресторана в Симферополе не представит больших сложностей. Фактически на каждой кухне общепита должен располагаться целый набор оборудования. Далее будут представлены классы, без которых кухня немыслима.

Холодильное оборудование

Естественно, если закупаемые продукты не будут храниться достаточное время (несмотря на то, что они достаточно свежие), кухня долго не сможет проработать. Попросту готовить будет не из чего. Следовательно, должно использоваться холодильное оборудование. Оно имеет общие черты с бытовыми холодильниками. Но на самом деле, холодильное оборудование на кухне кафе или ресторана представляет собой целую комнату, в которой хранятся все продукты. При этом присутствует и морозильная камера. Далеко не всегда возможно организовать поставку продуктов таким образом, чтобы они были приготовлены за один день. В большинстве случаев, поставщики приезжают на кухню два или три раза в неделю.

Купить оборудование для ресторана в Крыму - Crimea Bianchi Vending Group

Но холодильное оборудование — это лишь часть оснащения кухни. Не стоит забывать и о тёпловом оборудовании. Речь идёт о многочисленных духовых шкафах, варочных поверхностях, пароконвектоматах и т.д.

Если с варочной поверхностью и духовым шкафом всё более или менее понятно, то пароконвектомат для подавляющего большинства обывателей окажется словом, значение которого остаётся невыясненным. На самом деле, пароконвектомат представляет собой оборудование, обеспечивающее возможность одновременного приготовления сразу нескольких блюд. При этом, они как бы находятся в разных секциях. Другими словами, ароматы из одной секции не проникают в другую. Более того, в разных секциях пароконвектомата можно выставить различные температурные режимы. Благодаря этому скорость приготовления пищи увеличивается в несколько раз.

На что следует обращать особое внимание при выборе оборудования для кухни?

Чтобы купить оборудование для ресторана в Крыму (и не только) настоятельно рекомендуется предварительно обратить внимание на следующие критерии:

  • габариты кухни;
  • вместительность зала, в котором располагаются клиенты заведения;
  • кухня (еда), которая предоставляется в меню;
  • команда поваров (чем она больше, тем больше оборудования потребуется).

Естественно, основной сутью выбора оборудования для кухни общепита считается максимальная его загруженность. Если оборудование будет загружено лишь отчасти — оно будет работать неэффективно, если же будет значительно больше заказов, чем может обработать оборудование, снова будет падение в эффективности кухни.

Именно по этой причине так важно обращать повышенное внимание на максимальное количество посетителей, которое может присутствовать в зале. При этом располагаться оборудование внутри кухонного помещения должно определённым образом. Существуют специалисты, которые готовы оснастить кухню по последнему слову техники. При этом помещение окажется наиболее эргономичным для приготовления пищи.

Оборудование для кафе и ресторанов в Симферополе - Crimea Bianchi Vending Group

Ну и, конечно, настоятельно не рекомендуется забывать об оборудовании, которое позиционируется, как технологичное. Оно позволяет сэкономить время на промежуточных приготовлениях. Речь идёт о нарезке овощей, замесе теста и т.д. Подобное оборудование располагается отдельно и используется реже, чем варочные поверхности или духовые шкафы. Но это не означает, что можно сэкономить деньги и приобрести бытовые аналоги. Тот темп, в котором работает кухня кафе или ресторана является убийственным для бытовой техники.

В завершении стоит напомнить о посудомоечном оборудовании. Труд мойщика посуды окажется значительно более продуктивным, если он будет дополнен специализированным оборудованием для мытья. Речь идёт об автоматическом мытье посуды. В подавляющем большинстве случаев задачей мойщика станет лишь удаление остатков пищи и жира во избежание засора труб. Кстати говоря, согласно санитарным нормам в любом заведении общепита должен находиться жироуловитель.