Купить торговый автомат, кофейные автоматы продажа Крым

Купить торговый автомат Крым дает возможность по привлекательной стоимости. Нужно отметить, что по качеству исполнения он вполне будет соответствовать европейскому. Однако, одного автомата явно окажется недостаточным для организации вендинговой сети. Вендинговый бизнес характеризуется штучными продажами товара в руки.

В качестве примера подобного рода предпринимательства можно привести:

  • кофейные автоматы;
  • автоматы по продаже снеков;
  • автоматические фотобудки (продажа услуги) и т.д.

Что такое вендинг? Почему этот род бизнеса наиболее привлекателен сегодня?

Торговые кофейные автоматы - Crimea Bianchi Vending Group

Кофе является наиболее распространённым видом вендингового бизнеса. Стоит ли говорить о том, что потребление кофе в мегаполисе исчисляется миллионами литров? Между тем, напряжённый ритм большого города не всегда позволяет приготовить кофе дома самостоятельно. Да и зачем это делать, когда за приемлемую цену можно купить стакан терпкого капучино или нежного латте на работе? Основная продажа (торговые автоматы приобрести в необходимых количествах не представит труда, если был взят потребительский кредит в банке) осуществляется в местах с наибольшим прохождением людского потока. Речь идёт о том, что чем больше людей увидят кофейный автомат, тем больше будет совершено продаж.

Естественно, при всём вышеописанном не стоит забывать о том, что ведение вендингового бизнеса в обязательном порядке должно характеризоваться адекватной ценовой политикой. Даже если вендор является монополистом в конкретном городе, это не означает, что можно устанавливать любую цену, которая больше нравится. Специалисты в этом случае поступают следующим образом. Представитель вендора или он сам обращается в социологическое агентство. Его специалисты за определённую сумму проводят по всему городу социологический опрос на предмет: «Сколько Вы готовы заплатить за стакан горячего кофе?». Исходя из среднего значения, маркетологи начинают рассчитывать розничную стоимость продажи.

Торговые кофе-автоматы сегодня активно функционируют в крупных городах. Вендоры занимаются лишь их обслуживанием, а также поиском наиболее привлекательного места для расположения автомата. Стоит ли говорить о том, что сеть в 10 автоматов способна не только окупать себя, но и приносить ощутимый доход? Основные организаторские таланты должны стать средством для создания компании, персонала, осуществляющего систематическое обслуживание автоматов.

По большому счету, выполнять замену расходников придётся на ежедневной основе. А в местах, где проходимость действительно высокая, может потребоваться подвоз порций кофе и сливок даже два раза в день. При этом торговые кофейные автоматы могут выходить из строя. В большинстве случаев, управление подачей стаканчиков осуществляется при помощи серво-двигателей. После длительной эксплуатации они могут прийти в негодность. Кофе будет приготавливаться, но при этом оно будет поступать сразу в слив, так как стакан не появится перед покупателем.

Рекламирование вендингового бизнеса

Для рекламы любого вендингового бизнеса большое значение имеет наружная реклама. При этом речь идёт не только о билбордах и растяжках над дорогами, но и об оформлении самого аппарата. Настоятельно рекомендуется выполнять оформление в ярких красках. Это обеспечит возможность лучшим образом привлекать потенциальных клиентов.

Настоятельно не рекомендуется пренебрегать и другими средствами для удержания клиента. Для этого могут быть использованы интерактивные панели (тачскрин). Установить мини-компьютер на ARM-процессоре не вызовет никаких сложностей. Во-первых, он стоит сегодня не более 50 долларов. Во-вторых, неоднократно доказано, что если покупатель начал играть в ненавязчивый таймкиллер на дисплее, то вероятность второй покупки увеличивается практически на 50%. Другими словами, каждый второй клиент будет покупать по два стакана кофе.

Большинство профессионалов, сумевших развить вендинговые сети не только в РФ, но и за рубежом, говорят о том, что осуществлять расширение сети необходимо на постоянной основе. Более того, практически все свободные средства, которые приходят в течение первого года после достижения сети автоматов количества в 10 штук, должно распространяться на развитие сети. Под развитием понимается покупка новых автоматов, а не трата диких бюджетов на рекламу. Чем шире будет сеть, тем больше окажется прибыль. Однако всегда необходимо трезво оценивать возможности созданной структуры. Обслуживающий персонал всегда должен располагать возможностью оперативно осуществить «перезарядку» автомата или его ремонт. Кстати о ремонте, рекомендуется заранее найти поставщиков запасных частей. Лучше заказывать их у производителей автоматов напрямую.