Зерновой кофе в зернах Симферополь, Крым

Зерновой кофе Симферополь сегодня предоставляет на наиболее выгодных условиях. Естественно, самый вкусный напиток будет в том случае, если приготовить его от начала и до конца самому.

Приблизительный процесс приготовления выглядит следующим образом:

  • покупка цельных свежих зёрен;
  • самостоятельная обжарка до необходимого оттенка;
  • помол;
  • варка напитка в специальной посуде.

Вряд ли стоит говорить о том, что аромат подобного напитка будет просто невероятным. Безусловно, в России далеко не каждый может заниматься приготовлением напитка подобным образом. Вполне можно использовать зерновой кофе, который доступен практически в каждом супермаркете.

Заранее молоть кофе не имеет никакого смысла. Ведь главный залог аромата — это масла, которые содержаться в большом количестве внутри зёрен. Во-первых, они летучие и достаточно быстро покидают молотые зёрна. Во-вторых, они не менее быстро окисляются кислородом, который находится в воздухе, и разрушаются. По этой причине настоятельно рекомендуется молоть только на один приём.

Какие сорта кофе предпочесть?

Кофе в зернах Симферополь, Крым - Crimea Bianchi Vending Group

Гурманы будут говорить о многочисленных купажах, тонких сочетаниях, в которые помимо самого кофе добавляются и другие компоненты. Изначально следует запомнить, что существует всего четыре сорта кофе: арабика, робуста, либерика, дивера. При этом в пищу используются исключительно два сорта (робуста и арабика). Разница между ними естественно заключается во вкусе. Но если арабика является самостоятельным сортом, то для приготовления робусты придётся добавить некоторую часть молотой арабики. Подобный купаж будет наиболее вкусным. При том не стоит забывать, что в робусте присутствует значительно большее количество кофеина.

Зерновой кофе Крым продаёт в специализированных магазинах. В них кофе хранится ещё сырым. Покупатель, приходя в магазин кофе, может попросить сделать определённую прожарку зёрен. На специализированном оборудовании это получается значительно лучше.

В большинстве случаев настоящие ценители кофе предпочитают покупать зёрна из одной страны. Вряд ли стоит говорить о том, что на вкус кофе может влиять не только грунт, в котором произрастало дерево, но и солнце. Другими словами, если Вам очень нравится кофейный напиток. Имеет смысл поэкспериментировать с покупкой зёрен из различных стран-производителей. В конечном итоге, покупатель сделать для себя очевидный выбор и будет приобретать наиболее вкусное сырьё для напитка. Кофе в зернах (Крым способен предоставить кофе от лидеров рынка по доступным ценам) не пользуются популярностью из-за длительного приготовления. Но как же приготовить вкусный кофе, чтобы он оказался максимально ароматным?

Использование специальной турки для приготовления кофе

Зерновой кофе Симферополь, Крым - Crimea Bianchi Vending Group

Рынок предлагает самую невероятную посуду для приготовления кофейного напитка. И, к сожалению, в большинстве случаев за ней практически ничего не кроется. Однако, существует и признанная классика. Речь идёт о медной турке.

Подобная посуда максимально сохранит аромат кофе. Нужно отметить, что турка называется так неспроста. Дело в том, что приготовление кофейного напитка в турке характерно для Востока. В Турции употребление кофе возведено в ранг искусства. Естественно, приготовить вкусный кофе необходимо уметь. В противном случае, в процессе варки практически весь аромат будет уничтожен.

Возвращаясь к посуде, следует отметить, что в классическом варианте приготовления турка должна быть медной, но внутри также должно присутствовать серебряное покрытие. Процесс приготовления можно описать следующим образом. Кофе в зёрнах (Симферополь предоставляет только свежий продукт) мелется практически в муку. Чем меньше будет помол, тем он окажется ароматнее.

Далее в описанную выше турку наливается ледяная вода и ставится на огонь. Добавлять кофейную муку необходимо только после того, как вода в турке достаточно разогреется. В процессе дальнейшего разогревания на поверхности турки будет образовываться пена. Ни в коем случае нельзя её выбрасывать! Её аккуратно собирают и раскладывают по чашкам. Когда кофе уже на грани кипения следует немедленно выключить конфорку и передвинуть кофе на свободную, или вообще убрать турку на доску.

Естественно, после того, как кофе будет разлит по чашкам, на поверхности напитка образуется едва заметная плёнка. Помимо неё будет присутствовать и пена. Рекомендуется наливать напиток из турки с использованием фильтра. Бумажные фильтры можно закупить в любы количествах. Минус их использования заключается в том, что они одноразовые. Нейлоновые фильтры — многоразовые. Но необходимо обратить внимание на то, чтобы они были выполнены из качественного нейлона. В противном случае при высокой температуре некачественный нейлон будет выделять токсические соединения.